![]() |
गांधी कालोनी की स्ट्रीट लाइट का चित्र , इसके तीन वीडियो भी उपलब्ध हैं |
- महीने भर पहले बनी , राधिका पैलेस के सामने वाली वी आई पी रोड की उखड़ीं गिट्टियां , सड़क की आंतें पीतें निकल कर बाहर आईं
- ठेकेदार करवा रहा है खराब मिट्टी रेतीली मिट्टी का भराव डिवाइडरों में
- गांधी कालोनी में नाला अभी तक है ओपन , नहीं किया सीवर में मर्ज
- गांधी कालोनी में 5 साल से उखड़ी पड़ी हैं सड़कें
- गाधी कालोनी में नहीं बिछाया सीवर के नीचे बेस प्लेटफार्म और न बनवाईं सपोर्टिंग वाल , घरेलू प्लास्टिक पाइपों से बना दी सीवरलाइन
- गांधी कालोनी में बंद रहतीं हैं स्ट्रीट लाइटें , कईयों पोल पर स्ट्रीट लाइटें हैं ही नहीं
अगर समय रहते जनसमस्याओं का निराकरण नहीं किया तो ब्लॉक कांग्रेस जल्द ही नगर निगम कार्यालय का घेराव कर अफसरों की ईंट से ईंट बजा देगी। यह चेतावनी शनिवार को जिला कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष विष्णु अग्रवाल ने नगर निगम आयुक्त अमर सत्य गुप्ता को ज्ञापन सौंपकर दी है।
ज्ञापन सौंपते वक्त ब्लॉक कांग्रेस के अध्यक्ष विक्रम राज मुद्गल ने निगम कमिश्नर को बताया कि वार्डों में सफाई व्यवस्था ध्वस्त पड़ी है, क्योंकि नगर निगम के वाहन प्रत्येक घर में कचरा लेने के लिए नहीं पहुंच रहे। सफाई की दृष्टि से गोपालपुरा, केशव कॉलोनी, गणेश पुरा, सिद्धनगर, सदर बाजार, तुलसी कॉलोनी, कमिश्नरी कॉलोनी का बुरा हाल है।
रेलवे स्टेशन के द्वारा के सामने सीवेज कार्य के बाद सड़क धंसकने से गडढ़ा हो गया। इस गड्ढे को सही करने के लिए दुकानदार एक महीने से नगर निगम कार्यालय के चक्कर लगा रहे हैं। इसी प्रकार जिला पंचायत भवन के सामने जीवाजी गंज जाने वाली पुलिया भी दो महीने से टूटी पड़ी है तथा लोहे के सरिए निकलने हादसे का भय है। बावजूद इसके पुलिया का निर्माण नहीं कराया गया है।
ज्ञापन सौंपने वालों में प्रेम कुमार बंसल, रज्जाक पटेल, अजीत सिकरवार, प्रमोद शर्मा हुसैनपुर, अवनीश कटारे, भगवती शर्मा, संतोष सिकरवार, श्यामवीर गुर्जर, सोनू सिकरवार, अमित बंसल आदि प्रमुख रूप से शामिल हैं।
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें